Бокс

Альварес просто уничтожил Чавеса

Альварес просто уничтожил Чавеса
news-banner7
mobile-news-top

Бой двух самых известных мексиканских боксеров дарил надежду на то, наконец-таки публика увидит то, чего она давно жаждет – настоящую мексиканскую рубку, страсть, эмоции. Но ничего этого не произошло. Дошло до того, что Канело в перерывах между раундами не удосуживался даже присесть на стул!

С момента выхода боксеров на ринг была слишком очевидна разница бойцов в антропометрических данных. И казалось, что Чавес уж точно сможет воспользоваться этим преимуществом – работать на средней и дальней дистанции, проводить много джебов и работать боковыми.

Но сразу же стало ясно, что это не сработает. Пусть первые два-три раунда и проходили еще в достаточно спокойном ритме, все же было заметно преимущество Альвареса. Своими ударами он буквально отбрасывал Чавеса от себя. Хулио Сезар просто не знал, что ему делать с мощью Канело.

Начиная с четвертого раунда в поединке был только один боец. Второй весь остаток боя просто выживал.

В пятом раунде мощным правым кроссом Альварес разбил левый глаз Чавесу и окончательно подавил желание к сопротивлению. Канело окончательно превратился в тотального агрессора.

Особенно поражало то, как неуловимым движением ног и корпуса Альварес оказывался около Чавеса и навязывал ему рубку в ближнем бою. Хулио Сезару не оставались ничего кроме того, чтобы идти на поводу у своего соперника.

Редкие – одна-две за раунд – атаки Чавеса не наносили никакой вред Альваресу. Он спокойно все принимал на блок, не удосуживался даже работать корпусом!, и тут же начинал свою длительную затяжную контратаку. И она шла весь раунд. «Рыжий» работать в свое удовольствие, проводил удары на любой вкус: снизу, сверху, сбоку. Апперкоты, кроссы, крюки, джебы. Удары по корпусу, по голове, предплечьям.

Чавес не рисковал. Похоже у него был только один план – не раскрываться, чтобы не быть нокаутированным. Что ж – он его выполнил.

Все это время за пределами ринга находился еще один боксер, для которого собственно Альварес и устроил это шоу – Геннадий Головкин. Временами он выглядел задумчивым, как и его команда. Похоже он уже сейчас начал гадать ребус «Как победить Альвареса».

После окончательного вердикта поединка, в котором безоговорочную победу решением всех трех судей одержал Альварес, на ринг вышел сам GGG.

Ведущий телеканала HBO Макс Келлерман в открытую спросил боксеров, когда же состоится их встреча? Когда же зрители увидят настоящее мексиканское «биг драма шоу»?

Оба боксера после выражения взаимного уважения ответили, что они встретятся в сентябре.

Похоже, что команды окончательно договорились. И нам осталось переждать лета, чтобы стать свидетелями исторического события, битвы года: Головкин – Альварес.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии