Теннис

Джокович во второй раз за полгода меняет тренерский штаб

news-banner7
mobile-news-top

Вторая ракетка мира Новак Джокович решил сменить тренерский штаб и прекратить сотрудничество с главным тренером Марьяном Вайдой, тренером по фитнесу Гебрхардом Филом-Гричем, физиотерапевтом Мильяном Амановичем. Это решение теннисист и тренеры приняли по обоюдному согласию, сообщает официальный сайт Джоковича.

«Я бесконечно благодарен им за десятилетие дружбы, профессионализма и приверженности моим карьерным целям. Без их поддержки я бы не смог достичь этих профессиональных высот. Я знаю, что они полностью посвятили себя и свою жизнь тому, чтобы помочь мне осуществить мои мечты, они всегда были моей движущей силой, моим попутным ветром.

Это было непростое решение, но все мы чувствовали, что нам нужны перемены. Я очень благодарен и горжусь нашими отношениями и неразрывными узами, которые мы строили годами взаимной любви, уважения и понимания. Это моя семья, и это никогда не изменится.

Новый тренер? Я пробыл в Туре достаточно долго, чтобы знать, как управлять повседневными делами, потому не хочу спешить с решением. Я буду в одиночестве некоторое время, при поддержке своей семьи и руководства. Когда я найду подходящего человека, то объявлю об этом публично, но сейчас я благодарю вас за вашу поддержку и понимание».

Отметим, что в конце 2016 года Джокович расстался со своим тренером Борисом Беккером, однако в первой части 2017 года его результаты были далекими от лучших. Он стал чемпионом Дохи в начале января, а на первом для себя грунтовом турнире в Монте-Карло дошел до четвертьфинала.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии