Эль Фантазиста
Мировой футбол

Испанский дайджест

Испанский дайджест
news-banner7
mobile-news-top

Буэнос тардес, уважаемые!

Пережив мидуики и прочие стихиные бедствия самое время спокойно устроиться в кресле и полистать актуальную испанскую прессу. Дело это полезное и для нервов и для общего развития..

1. Про Криштиану

La prensa mundial ya pide el Balón de Oro para Cristiano

01

И в общем после перфоманса, который Роналду выдал в этот вторник сложно приводить какие-то аргументы против. La Gazzetta dello Sport называет его CR9 - лучшим нападающим мира, Bild пишет о том, что Атлетико - это клиент для Роналду а L'Equipe говорит о том, что португалец явный фаворит в споре за Золотой мяч.

Где то в Турине сейчас многозначительно улыбается один Джанлуиджи )

2. Про георграфию

Real Madrid y Atlético se cruzan en el callejero de la capital

02

Там где пересекаются улицы Реал Мадрид и Атлетико..

Перед матчем Лиги чемпионов мадридские краеведы раскопали очень курьезный факт: в столице Испании есть улицы "Реал Мадрид" и "Атлетико Мадрид". И они таки пересекаются!

То есть дерби продолжается даже на навигационном уровне )

Самое обидное то, что на обеих улицах нет ни одного спорт-бара. Такое место пропадает, честное слово.. )

3. Про чемпионскую гонку

Calculadora de La Liga 2017

02

Товарищи! Чемпионская гонка о неоходимости которой говорили все кому ни лень - продолжается! А газета Marca запилила простенькую интерактивную програмку для тех кому лениво считать все расклады в уме.

Получилось довольно наглядно.

4. Про Сегунду

Abonos gratis para los más fieles

05

Леванте на этой неделе шумно вернулся в Примеру. Успех маленького валенсийского клуба во многом предопределила поддержка болельщиков, которые как наскипидаренные ходили на Сьюдад де Валенсия, поддерживать своих лягушек. Причиной тому хитрый финт, который совершило руководство клуба после вылета из Примеры прошлым летом. Леванте пообещало что болельщики, которые посетят все домашние матчи команды в Сегунде получат бесплатный абонемент на следующий год, если лягушки вернутся в Примеру.

В итоге было раскуплено 12 000 абонементов и теперь настал счастливый миг расплаты. Руководство клуба кстати поступило по-пацански и заявило, что приз получат болельщики посетившие более 85% домашних игр. А таких набралось около десяти тысяч.

В общем, у лягушек в следующем сезоне будет мощная поддержка и скромный бюджет.

5. Про Мончи

Secretos y claves de un visionario

045

Не успел культовый спортивный директор Рамон Родригес Вердехо aka Мончи перебраться из Севильи в Рим, как его стали изучать и препарировать. Буквально в среду в Испании вышла книга "Метод Мончи" в которой напиханы и биографические и аналитические материалы про спортивного директора.

Хотите узнать почему Севилья не подписала полузащитника Челси Гронкьяера? Как Мончи выбрал Ивана Ракитича? Почему предопчел Сампаоли Марсело Бьелсе???

Учите испанский..)

6. Про тренеров

El Betis sondea a Pellegrino y a Abelardo para su banquillo

06

Маленький, но гордый севильский клуб хочет усилить тренерскую позицию. Работающий сейчас с командой Виктор Санчес дель Амо практически точно летом прекратит работу с огурцами. Андалусийский клуб сначала подкатил к Марсеилиньо Гарсии Тораль, но тот ждет рыбу покрупнее, так что теперь Огурцы хотят заманить к себе автора очень боевитого Алавеса - Маурисио Пеллегрино или бывшего наставника хихонского Спортинга Абелардо.

Ситуация осложняется тем, что денег у Бетиса не то чтобы много, а тут ещё отступные Виктору Санчесу платить придется.. Так что пока клуб в задумчивости

Валера, верим? )

7. Про финиш.

Gorka Iraizoz se despedirá la próxima semana

07

Всё когда-нибудь заканчивается. Футбольная карьера вообще штука недолговечная, даже если речь идет о голкиперах (только ДжиДжи не говорите..) ). После десяти сезонов в составе Атлетика Горка и клуб решили разойтись. Тихо по-семейному. Без скандала.

Пока ещё неясно завершит ли Ирайсос свою карьеру или продолжит ее в другой команде, но голкиперу обещают устроить прощальную церемонию на Сан Мамесе.

"Что-то кончается, что-то начинается". (с)

На этом всё. Читайте на здоровье.

Спасибо за внимание.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии