Футзал

Рикардинью: Я хочу поблагодарить всех казахстанцев

Рикардинью: Я хочу поблагодарить всех казахстанцев
news-banner7
mobile-news-top

Лучший нападающий мира португалец Рикардинью подвел итог выступления «Интера» в Финале четырех Кубка УЕФА по футзалу в Алматы, похвалив АФК «Кайрат» за отличную организацию турнира.

- В финале мы обыграли «Спортинг» со счетом 7:0. Но нельзя сказать, что это была легкая победа. Ничего подобного. Тем более нельзя сравнить этот матч с тем, что был в полуфинале против «Кайрата». Совершенно две разные игры. У «Спортинга» в первом тайме были моменты для взятия ворот, но соперник ими не воспользовался. Потому что мы хорошо действовали в обороне и забивали свои голы. «Спортинг» в полуфинале продемонстрировал качественную игру. Когда ты пробиваешься в финал, это говорит о многом. Я очень рад, что мы выиграли Кубок УЕФА, это очень значимая победа для нас. Ведь в прошлом году мы оступились на этой стадии. Но на этот раз мы реабилитировались. Это ни в коем случае не реванш, поскольку мы не играли в финале с «Югрой». Но когда мы прилетели в Алматы, я сразу сказал, если встретимся с «Югрой», то отомстим.

d0f0c4be907f755fe6d2a20104931ecc.jpg

- Раскройте секрет успеха «Интера» в Кубке УЕФА?

- Я не хочу переходить на личности. Мы работали всей командой. У нас отличное взаимопонимание между защитой и нападением, а также игра вратаря – все это одно целое. Приплюсуйте сюда еще нашу страсть по ходу всего Финала четырех. Я хочу поблагодарить всех казахстанцев, которые пришли на матчи с нашим участием и поддерживали нас. Также хочу похвалить АФК «Кайрат» за отличную организацию турнира. Все было на высоком уровне. И «Кайрат» - очень сильная команда. К счастью, для нас сложилось все идеально на этот раз.

e2df6d08b8f4138e285179dee3e5e146.jpg

- Символично, что вы стали лучшим игроком мира во время Финала четырех в Алматы?

- Сейчас мы - европейские чемпионы на клубном уровне. Во время Финала четырех я в четвертый раз в своей карьере и третий раз подряд стал лучшим игроком в мире. Человек матча в последних четырех играх, лучший бомбардир в Финале четырех - идеальный уик-энд в конце апреля выдался для меня. Я очень счастлив и горд. Нам удалось войти в историю еще раз. Очень горжусь всеми, кто является частью «Интера», нашей большой семьи. Все, что я достиг, было бы невозможно сделать в одиночку, но вместе - все возможно, нужно просто верить в это.

26232dae230017c7f0a15cf0ab7722b1.jpg

4534e1e14fe4cbe6684d0e7e742560dd.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии