Глаз Саурона
Мировой футбол

«Монако» - «Ювентус»: обзор прессы

«Монако» - «Ювентус»: обзор прессы
news-banner7
mobile-news-top

Предлагаем вам ознакомиться с первыми полосами газет Франции и Италии.

«Вскрыть замок» - с таким заголовком на первой полосе вышла местная газета Monaco-matin.

4908e0f68768899344c39320d7052d76.jpg

«Монако», который два года назад в четвертьфинале уступил «Ювентусу», сегодня вечером на стадионе «Луи II» в полуфинале Лиги чемпионов снова сталкивается с защитной стеной «бьянконери», - пишет издание.

«Монако» - это нечто особенное» - с таким оптимистичным заголовком на первой странице вышла сегодняшняя L'Equipe.

e82e70967f847d00fcc5f17ecc6cff3b.png

«Клуб из чемпионата Франции еще никогда не выигрывал у «Ювентуса» в двухматчевом противостоянии. Показывающий зрелищный футбол «Монако» надеется положить конец этой традиции, начав с победы в сегодняшнем поединке», - сообщается в газете.

В свою очередь Gazzetta dello Sport призывает «Юве» снять куш в знаменитом Казино Монте-Карло.

193f12554e834bc312bb959d353d1e35.png

Газетный заголовок иллюстрирует Массимилиано Аллегри, на руках которого флеш-рояль. На выигрышных картах изображены Миралем Пьянич, Леонардо Бонуччи, Джанлуиджи Буффон, Гонсало Игуаин и Пауло Дибала. Издание также особо выделяет противостояние двух молодых талантов - Дибалы и Мбаппе.

Туринская Tuttosport вышла сегодня с заголовком «Среда для львов», обыгрывая название американского фильма 1978 года про серфингистов «Большая среда».

3a034c0ac2b6aeb9a5606ae67f7418b9.png

Чтобы ход журналистов был понятнее, под надписью карикатура на Миралема Пьянича, Пауло Дибалу и Гонсало Игуаина, которые готовы оседлать волну. Газета пишет, что это трио жаждет очередного волшебного еврокубкового вечера и добавляет: «Игуаин заждался евротрофея».

Бонус

Gazzetta dello Sport анализирует ключевые дуэли в предстоящем матче «Монако» - «Ювентус»:

c84ff54cde3b87b4d131ed266c0a5b74.jpg

1. Фалькао против Кьеллини

«Все говорят о Мбаппе, но не стоит забывать о главном оружии «Монако» - Фалькао. Однако и на колумбийца может найтись управа. Лучше всего на эту роль по всем параметрам подходит Кьеллини. В четвертьфинале защитник выиграл дуэль у другой великой «девятки», нейтрализовав Луиса Суареса».

2. Бакайоко против Маркизио

«Маркизио, заменивший дисквалифицированного Хедиру, будет противостоять физической мощи 22-летнего полузащитника «Монако» Бакайоко. Смогут ли ум и опыт Маркизио ограничить сверхскоростные качества соперника?».

3. Менди и Куадрадо

«Менди, который в последнее время испытывал проблемы с мышцами, любит ходить в атаку по своему флангу, поэтому у вингера «Ювентуса» может появиться свободное пространство. Куардрадо внезапно может оказаться самым нужным человеком в нужном месте».

4. Бернарду Силва против Алекса Сандро

«Одна из лучших дуэлей матча. Возможно, Бернарду Силва - один из самых недооцененных игроков Европы. Он умело работает ногами, обладает творческим складом ума и хорошим видением игры. Алекс Сандро в Италии научился защищаться и сейчас может продемонстрировать все нужные умения».

Напомним, встреча начнется сегодня ночью в 0:45 по времени Астаны. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: УЕФА Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии