MMA KZ
ММА

Определились сильнейшие бойцы ММА в Казахстане.

Определились сильнейшие бойцы ММА в Казахстане.
news-banner7
mobile-news-top

Финальные поединки начались с показательного боя между представительницей ВКО Варварой Полтораниной и алматинкой Аян Турсын. Несмотря на то, что алматинская спортсменка активно навязывала свои правила боя, поединок закончился болевым приемом на руку в исполнении Варвары Полтораниной во втором раунде. Третье место заняла Эльмира Серикбекова.

bf7899a815ea3ec80170b3294b42d22b.jpg

Поединки среди мужчин начались с наилегчайшей весовой категории до 56,7 кг. В связи со снятием Балтаева Асана по состоянию здоровья, чемпионом Казахстана стал Ерназ Мусабек. Жакыпбеков Олжас завоевал бронзовую награду.

Лучшим в легчайшем весе единогласным решением судей стал Молдагалиев Олжас, одержав победу в финальном поединке над Жетписовым Динисламом. Шулембай Айтуган проиграл в полуфинале Жетписову и стал обладателем бронзы

Взрыв адреналина испытали зрители во время поединка бойцов в весе Жубанова Мерея и Жасия Бекзата. Бойцы показали весь арсенал бойцовских приемов. По итогам боя Жубанов Мерей стал чемпионом Казахстана по ММА, одолев Жасия Бекзата. А бронза досталась Шапхатову Джахару.

В финале в полусреднем весе до 70,3 встретились два карагандинских спортсмена чемпион Азии по ММА Героев Исмаил и вице-чемпион Азии по ММА Асадов Неймат. Бой был практически равным. С небольшим преимуществом и раздельным решением судей победу одержал Героев Исмаил. Третье место занял Шапхатов Джахар.

В весовой категории до 77,1 кг золото завоевал в Кенжебаев Жан. Вице-чемпионом стал Джанчураев Ахмад. А третье место занял столичный боец Алиев Махир.

В весе до 83,9 кг третьим стал Досмухаметов Мади. Он уступил в полуфинальном поединке новому чемпиону Демеубаеву Мейрамбеку. Вторым стал Байгонусов Адиль.

Рекордно быстрым оказался финальный поединок в полутяжелом весе до 93 кг между Олегом Терещенко и Александром Валом из Астаны. Бронзовым призером стал Данил Кузнецов.

Алимжан Сулейманов из Алматы стал самым сильным тяжеловесом Казахстана. Серебряным призером стал Гаер Михаил. Бронза досталась Тишпаеву Еламану.

Напомним, что это первый чемпионат, проводимый под эгидой Ассоциации ММА Казахстана, в которой объединились Федерация ММА Казахстана и Казахстанская Федерация смешанных единоборств, и проходил по новым правилам.

По итогам чемпионата и учебно-тренировочных сборов будет сформирован новый состав национальной сборной Казахстана, которая с достоинством представит страну на предстоящих чемпионатах Азии и мира, проводимых IMMAF в этом году в Сингапуре и Бахрейне.

Источник: Пресс-служба Федерации ММА Казахстана Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии