Другие

Кайрат Закирьянов рассказал как отказался от поста Министра спорта

Кайрат Закирьянов рассказал как отказался от поста Министра спорта
news-banner7
mobile-news-top

Об этом случае президент казахской Академии спорта и туризма, рассказывает в своей новой книге «Только эта жизнь имеет цену», которую автор презентовал общественности.

По этому случаю в Казахской Академии спорта и туризма состоялась большая встреча с представителями СМИ, на которой сам автор рассказал о своем новом произведении. В книге, Закирьянов собрал известные мировые афоризмы, к каждому из которых дал собственную оценку, через призму личных жизненных ситуации. Нашлось в книге место и оценке различных политических событий происходящих внутри нашей страны.

Так, например автор описывает случай, когда отказался от должности Министра спорта в 2011 году после смены Правительства, на которую его хотел порекомендовать близкий друг и соратник Кажымкан Масимов. Комментирую этот случай, сам Закирьянов цитирует китайского философа Хун Цзычена: «Когда богатства, знатность и слава приобретаются властью, они подобны цветам в вазе, отрезанным от корня и обреченным на увядание». Продолжая развивать спортивную тематику, автор также описывает случай, когда отказался отдавать стадион, принадлежащий Академии спорта, на баланс Федерации футбола страны, что внесло раскол в дружеские отношения между ним и Рахатом Алиевым (на тот момент главой Федерации), и даже повлекло за собой ужесточение двусторонних отношений вплоть до судебных гонении на него. Но самым главным своим богатством в жизни автор называет друзей, которых у него к счастью много. «Настоящие друзья не те, которые достигнув власти, перестают замечать тебя. Власть как лакмусовая бумажка, тест на подлинность, истинность чувств» - цитирует Генри Адамса, Кайрат Закирьянов.

- Я считаю, что на современном этапе развитии Казахстана и нашего народа, эта книга необходимо будет особенно, нашему подрастающему поколению, - говорит Кайрат Закирьянов. - Потому что, в этой книге срисована мудрость тысячелетий. То есть, мысли великих людей о жизни, о взаимоотношениях между людьми, о ценностях этой жизни прокомментированы с точки зрения ценностей двадцать первого века».

Напомним, что Президент Казахской Академии спорта и туризма, Президент Федерации студенческого спорта РК, профессор Кайрат Закирьянов является автором таких, издании как, «Тюркская сага Чингисхана», «Под знаком волка. Тюркская рапсодия», «Когда боги не спорят с неизбежностью».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии