Борьба

Ершан Шынкеев и Асылхан Барменов стали победителями турнира «Сарыарка-Барысы»

news-banner7
mobile-news-top

В этих соревнованиях приняли участие более 250 борцов из областного центра, городов-спутников Жезказгана, Балхаша, Сатпаева, Темиртау, Шахтинска и девяти сельских районов. Во второй день турнира в абсолютной весовой категории определились два победителя Ержан Шынкеев и Асылхан Барменов, завоевавшие право принять участие в финале республиканского турнира «Казахстан Барысы»-2017 на призы президента страны Нурсултана Назарбаева.

Мастер спорта международного класса Ержан Шынкеев из Шетского района Карагандинской области, участник летних Олимпийских игр в Лондоне по борьбе дзюдо, имеет в своей коллекции немало спортивных наград. Он становился серебряным призером турнира «Казахстан Барысы»-2013, уступив в финале лишь Айбеку Нугымарову из Восточного Казахстана.

Через год такого же успеха в Астане добился чемпион Азии по казакша куреси, мастер спорта международного класса Асылхан Барменов. После окончания факультета физической культуры и спорта КарГУ сейчас он работает тренером ДЮСШ в Жанааркинском районе.

Как отметил после награждения победителей один из организаторов соревнований, заслуженный тренер Казахстана, Почетный деятель спорта РК Диханбай Биткозов, в нынешнем году у палуанов Карагандинской области Ержана Шинкеева и Асылхана Барменова есть хорошие шансы стать победителем в финале республиканского турнира «Казахстан Барысы»-2017, который состоится в Астане 2 июля.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии