«Атырау» в плюсе

«Атырау» в матче 10-го тура КПЛ с минимальным счетом одолел «Кайсар» (1:0), сообщает Prosports.kz.

Эта игра стала первой для западноказахстанцев после новости о возвращении клубу шести из девяти ранее отобранных баллов. Из-за того, что специальная комиссия ПФЛК запретила атыраусцам играть на домашней арене, у подопечных Сергея Павлова была уйма времени, чтобы наиграть новые связки и удивить как поклонников, так и соперников.

Получилось ли у «Атырау» показать все, что они хотели, сказать трудно. Наверняка, бело-зеленым помешал серьезнейший соперник – открытие этого сезона «Кайсар». Однако первая половина игры не порадовала серьезными моментами ни у ворот Пасеченко, ни у Григоренко. Команды показывали вязкий, изобилующий борьбой поединок.

Совсем другой футбол был продемонстрирован во втором тайме. Уже на 47-й минуте «нефтяники» заработали право на исполнение пенальти. К «точке» подошел однофамилец новичка «Валенсии» - Новица Максимович, и не оставил голкиперу ни шанса.

Последовавший навал от «Кайсара» результата не дал. Единственное, чем запомнились «волки» - не прекращавшиеся попытки отличиться от нестареющего Максата Байжанова. 2:0 – и «Атырау» наконец-то радует болельщиков первыми очками в сезоне-2017.