«Акжайык» - «Тобол»: Сергиенко – пушка страшная

В матче 10-го тура «Акжайык» одержал победу над «Тоболом», заодно поднявшись на шестое место в турнирной таблице.

КПЛ. 10-й тур

«Акжайык» - «Тобол» 1:0 (0:0)

Гол: 76’ Сергиенко

«Акжайык»: Толебаев, Коронель, Николич, Одибе, Изу, Аренас, Рубио Костнер, Перцух, Шабаев, Омаров, Ерсалимов

«Тобол»: Непогодов, Деспотович, Жулпа, Кассай, Джалилов, Дмитренко, Жакупов, Жангылышбай, Малый, Мухутдинов, Сартаков

«Акжайык» показывает очень добротный футбол под руководством Вахида Масудова, стабильно набирая очки. Команда редко проигрывает, качественно играет от обороны, упорно следуя за «Кайсаром» в таблице на протяжении всего этого времени. В этом туре коллективы могли поменяться местами в таблице – в случае, если подопечные Стойчо Младенова уступали в Атырау, а уральцы побеждали дома «Тобол», именно «Акжайык» занимал бы шестую строчку. В итоге так оно и произошло.

В этой встрече «Тобол» выглядел фаворитом. Команда хоть и нестабильна, но зато на ходу, да и укомплектованы костанайцы лучше. Но хозяева начали навязывать свой футбол с первых минут, не давая сопернику разойтись в средней линии. Это привело к довольно жесткому футболу – две желтые карточки это минимум того, что мог показать судья.

Во второй половине игроки подустали, и оба тренера произвели замены. Масудов до 73-й минуты держал на скамейке форварда Эдуарда Сергиенко, а затем поймал фортуну за хвост – игрок вышел аккурат в тот момент когда был разыгран угловой. Заняв позицию у границы штрафной, нападающий приложился к мячу, без какого-либо сопротивления отправив мяч в ближнюю «девятку». Получился, наверное, один из самых красивых голов сезона. 1:0, и «Акжайык» начинает сам приближаться к «Тоболу», отставая лишь на четыре пункта.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter