УЕФА отметила работу Федерации футбола Казахстана

news-banner7
mobile-news-top

Проект, финансируемый УЕФА, станет трамплином для развития казахстанского футбола.

Федерация футбола Казахстана (ФФК) строит большие планы по дальнейшему развитию футбола в стране, поскольку программа УЕФА HatTrick играет важную роль в строительстве нового национального футбольного центра.

Сейчас все взгляды прикованы к Алматы, поскольку именно там проходит финал Кубка УЕФА по футзалу. Страна приняла футзал в самом своем сердце, с участием местного клуба «Кайрат-Алматы», выигравшим турнир дважды за последние четыре года.

Постепенно Казахстан начинает делать успехи, и отдельные результаты показали, что «ФК» Астана»стал первым клубом в страны, который может претендовать на групповой этап Лиги чемпионов УЕФА в Сезон 2015/16.

Стремясь построить сильный футзал в стране, ФФК уделяет внимание развитию игры на открытом воздухе.

В марте комитет УЕФА HatTrick одобрил последний проект ФФК, в котором рассматривалось строительство национального многофункционального футбольного комплекса в Астане.

«Я бы хотел поблагодарить УЕФА за поддержку нашего проекта, который станет трамплином для новых успехов в казахстанском футболе», - сказал президент ФФК Сеильда Байшаков, - За последние несколько лет мы многое сделали, но впереди нас ждет много работы, чтобы разработать подробную программу политического развития этого вида спорта в Казахстане».

Проект преследует две основные цели. Во-первых, будут созданы новые штаб-квартиры для ФФК и Профессиональной футбольной лиги Казахстана.

Во-вторых, будет построена новая крытая футбольная арена с полноразмерной площадкой, в которой будут проходить юношеские и любительские соревнования.

«Новая штаб-квартира ФФК и Профессиональной футбольной лиги Казахстана создадут условия для координации деятельности соответствующих футбольных властей, которые со временем будут очень влиять на будущее футбола в Казахстане», - добавил Байшаков.

Новый центр, который будет расположен вблизи берегов реки Ишим, также будет иметь три площадки под открытым небом. На объекте уже начались работы, и работа должна быть завершена в январе 2018 года.

Источник: УЕФА Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии