Winter sports
Зимние

Юрий Каминский провел мастер-класс на семинаре для тренеров в Астане

Юрий Каминский провел мастер-класс на семинаре для тренеров в Астане
news-banner7
mobile-news-top

Национальная федерация лыжных гонок Казахстана совместно с Республиканским учебно-методическим и аналитическим центром по физической культуре и спорту организовали курсы повышения квалификации тренерско-преподавательского состава с участием порядка десяти приглашенных специалистов.

Одним из главных гостей стал наставник олимпийского чемпиона-2010 спринтера Никиты Крюкова Юрий Каминский, который рассказал, что подобные семинары полезны не только для слушателей, но и для него самого.

«Многих вещей, о которых я рассказываю именно по спортивной форме, нет ни в каких источниках. Не разработано это еще в теории. Есть практика, исходя из нее, мы вот что-то нашли новое, свой взгляд. Мне понравилось, что тут у нас возникает дискуссия, задают сразу вопросы. Мне это тоже очень полезно, ведь я получаю новый взгляд на вещи, по-другому вопросы открываю», — поделился Каминский.

Участники семинара получили хороший опыт и знания не только в теории, но и на практике. Тренеры узнали новые тенденции в спортивном мире, улучшили свои знания в сфере спортивной медицины, психологии и особенностях физической формы спортсменов. По итогам работы, они защитили свои проекты и получили памятные сертификаты.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии