Бокс

Видео. Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко

Видео. Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко
news-banner7
mobile-news-top

В Лондоне на арене «Уэмбли» завершился поединок между супертяжеловесами Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) и Владимиром Кличко (64-5, 53 КО). Британец успешно защитил пояс IBF, а также завоевал титулы WBA Super и IBO. Джошуа закончил поединок в 11-м раунде техническим нокаутом.

90 - тысячная толпа болельщиков лицезрела один из самых красивых поединков в супертяжелом весе. По ходу всего боя бойцы успешно обменивались ударами. Преимущество в поединке, словно качели переходило от одного бойца к другому. После успешной комбинации Джошуа отправил в четвертом раунде Кличко на настил, однако, по ходу второго отрезка четвертого раунда британец сбавил обороты и невольно дал возможность украинцу восстановиться. В пятом раунде Кличко взял инициативу в свои руки и уже он отправил британца в нокдаун.

В седьмом и восьмом раундах Джошуа пытался прийти в себя. По ходу нескольких раундов оба боксера работали на очки, опасаясь очередного нокдауна. В поздних раундах Кличкоиспользовал излюбленный прием - успешно вязал противника, нависая на нем. Джошуа впервые в своей карьере зашел дальше седьмого раунда и это чувствовалось. Боец пытался восстановиться, казалось, что бой для британского чемпиона проигран. Но в 11 раунде он быстро пришел в себя и сходу начал прессинговать противника. В середине раунда британец отправил Кличко во второй нокдаун, а через минут провел хорошую комбинацию и апперкотом завершил поединок досрочно.

Для Кличко данное поражение стало уже вторым кряду. В прошлом поединке украинец проиграл Тайсону Фьюри. За прошедший поединок оба боксера получили 13 миллионов долларов. Также боксеры получат процент с платных продаж (PPV) - это приблизит доход каждого боксера к отметке в 18-20 миллионов долларов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии