Мировой футбол

Клопп: «Барселоне» и «Реалу» было бы нелегко в Премьер-Лиге

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп уверен, что даже «Барселоне» и «Реалу» было бы нелегко выиграть Премьер-Лигу.

В нынешнем сезоне «красные» не проиграли ни одного матча своим конкурентам по топ-6, но побороться за чемпионский титул им помешали осечки против команд уровня «Халла», «Бернли» и «Лестера».

Тем не менее, Юрген убежден, что даже испанские гранды не смогли бы перевести свое доминирование на Премьер-Лигу: английский футбол слишком непредсказуем, чтобы выигрывать титул с отрывом.

«Я никогда не работал в Испании, поэтому могу делать выводы только со стороны. В этой стране играют две лучшие команды мира, и, возможно, с точки зрения техники, это лучший чемпионат на планете.

Я наслаждался игрой золотого испанского поколения, но, например, недавно посмотрел матч между Францией и Испанией. Да, испанцы победили, но если вы взглянете на молодое поколение французов, то можно сделать простой вывод: футбол быстро меняется. Германия хорошо выступает, у Англии команда куда лучше, чем считают многие. Думаю, в ближайшие годы футбол сборных будет еще более интересным.

Думаю ли я, что Премьер-Лига сильнее Примеры? Я лишь скажу, что даже испанским топ-клубам было бы сложно взять чемпионство здесь. Очень сложно. Такова английская действительность.

Конечно, «Реал» и «Барселона» претендовали бы на все титулы, но им было бы очень сложно, я уверен в этом. Они не смогли бы без проблем выиграть титул. В Премьер-Лиге нет ничего ожидаемого. Интенсивность матчей очень высока, и в каждом матче может произойти что угодно. Здесь не бывает так, что ты побеждаешь 4:0 и можешь спокойно отдохнуть», - цитирует Клоппа Marca.

Источник: marca Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии