Иван Маевский: В дальнейшем надо постараться не допускать оплошностей

Иван Маевский: В дальнейшем надо постараться не допускать оплошностей
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский рассказал Prosports.kz о том, каким был матч 8-го тура с «Таразом» (0:4), и как команда готовится к предстоящей встрече с «Кайсаром».

- Все довольны, что сумели добиться положительного результата в прошлой игре. Победа, плюс с крупным счетом, всегда добавляет положительных эмоций. Несмотря на результат, в ходе игры были моменты у футболистов «Тараза», поэтому нам в дальнейшем надо постараться не допускать таких оплошностей, сыграть сосредоточенней, компактней у своих ворот. Но, еще раз повторюсь, главное взяли три очка.

- Повлияли ли вылет из Кубка и новости о потере очков «Кайратом» на настрой игроков «Астаны» на матч с «Таразом»?

- Конечно, после вылета из Кубка Казахстана все были расстроены и полны решимости реабилитироваться в ближайшем матче. Всегда после поражений хочется положительных эмоций, поэтому старались победить, и в итоге этого достигли. Что касается результата матча «Кайрата», то если честно, перед матчем был даже не в курсе того, как они сыграли, полностью был сконцентрирован на предстоящем матче. Нам необходимо ориентироваться в первую очередь на свою игру, а потом уже смотреть на результаты соперников.

- В этом туре вам играть с «Кайсаром», командой-открытием старта сезона. Что вы ждете от этого матча?

- Команда хорошо начала чемпионат, играет в хороший футбол, поэтому жду интересного и бескомпромиссного матча. Нам в этой игре нужно быть максимально сконцентрированными, потому что мы в каждом матче настраиваемся играть только на победу.

Фото ФК «Астана»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии