Хоккей

СРОЧНО. Казахстан может принять чемпионат мира по хоккею в 2018 году

news-banner7
mobile-news-top

Казахстан может выдвинуть свою кандидатуру для проведения чемпионата мира-2018 среди команд первого дивизиона группы «А», сообщает корреспондент Prosports.kz.

Для проведения турнира нужно выдвинуть свою кандидатуру на конгресс ИИХФ, который пройдет в мае этого года после чемпионата мира среди команд Высшего дивизиона в Кельне и Париже.

О том, что казахстанскую заявку Международная федерация готова рассмотреть, заявил сам глава ИИХФ Рене Фазель вчера поздно вечером, на пресс-конференции в Киеве.

«Мы готовы, давай! (смех в зале, после чего президент перешел на английский). Я был на вашей новой арене, на ее открытии. Я много раз был в Казахстане, в Астане, Усть-Каменогорске и Алматы. Это фантастическая страна, и у нас нет никаких причин не проводить турниры там», - заявил швейцарец.

Казахстан в качестве городов проведения может заявить два города на выбор – Астану или Алматы. У обеих столиц в наличии есть ультрасовременные ледовые арены вмещающие по 12 тысяч человек («Барыс-Арена» и «Алматы-Арена»), а также есть дворцы спорта, вмещающие и по 5 тысяч зрителей (ДС «Казахстан» в Астане и «Балуан-Шолак» в Алматы). В южной столице есть и новая 3-тысячная "Халык-Арена".

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии