Футзал

Какау: Во втором тайме они начали «расти», а мы «упали»

Главный тренер «Кайрата» Какау прокоментировал поражение от «Интера» в полуфинале Финала четырех (2:3), сообщает Prosports.kz.

«Первый тайм мы играли лучше, второй остался за «Интером». Здесь проявилась их лучшая подготовка. Все из-за того, что у них сильный чемпионат. Вы ведь знаете наш чемпионат: задел соперника – фол. Нужно практиковаться, летать в Европу и проводить там товарищеские матчи. Там нашли бы соперников, соответсвующих уровню Кубка УЕФА.

Проблема в том, что у Диванея не было практики. Он очень важен для нашей команды. И сегодня нам не хватало его лучшей формы. Кроме того, мы потеряли мяч, и команда посыпалась. У них был лучше настрой, чем у нас. Но мы могли забивать три гола в первом тайме и закончили бы игру.

Лучший игрок «Интера» - Рикардинью. Он был великолепен. Его гол с игры – это отлично. Мы много работали над тем, чтобы перекрыть его. Но мы закрываем его на правом фланге – а он уже слева. Бежим налево – а он справа. Один защитник не может его сдерживать. Но было бы два игрока против него, он бы и их обыграл.

Потом назначили детский пенальти... Одна ошибка поломала игру. Что сказать, у них собраны одни из лучших игроков мира. Один лучше другого.

Во втором тайме они начали перекрывать Игиту. Испанцы хорошо двигались, и мы вынуждены были пасовать назад. Они начали «расти», а мы «упали».

Надеюсь это поражение послужит для нас уроком».

Источник: Рrosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter