АВТО/МОТО

Льюис Хэмилтон: Я был потрясен аварией Билли больше, чем когда-либо

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал об аварии гонщика Формулы-4 Билли Монгера, в результате которой ему пришлось ампутировать обе голени.

«Я был потрясен аварией Билли больше, чем когда-либо. За исключением аварии Жюля Бьянки два года назад. Я сам был на месте Билли, участвовал в гонках и старался пробиться в Формулу-1. Это ужасная катастрофа, она очень сильно на меня подействовала. Она прекрасно иллюстрирует то, что наш спорт опасен, и это касается не только Формулы-1, но и вообще всех серий, где машины с открытыми колесами. Я слышал, что Билли недавно опубликовал отличное сообщение, очень скоро после аварии. Мне на ум приходит происшествие с Алексом Занарди и то, что он сумел сделать. Я полностью уверен, что Билли сумеет сделать что-то похожее», - цитирует Хэмилтона Motorsport.

Напомним, 17-летний пилот британской Формулы-4 Билли Монгер потерял обе ноги в результате страшной аварии. Монгер на высокой скорости врезался в болид финского гонщика Патрика Пасмы, резко потерявшего скорость.

Источник: Motorsport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии