Flat Bets
Футбол

Галопом по Европам

Галопом по Европам
news-banner7
mobile-news-top

8e1566c7bd075588954167b314c3d1a8.jpg

Сток – Вест Хэм

Англия. Премьер-лига

29.04.2017, 20:00

Обе команды доигрывают сезон, но, безусловно, постараются финишировать в первой десятке. Борьба в средней части турнирной таблицы достаточно плотная – разница между 9 и 15 местом составляет всего 3 очка. Стоит отметить, что «Сток» терпел поражения на домашней арене лишь в двух матчах из последних 11 – с «Челси» и «Ливерпулем». В трех последних играх «гончаров» на «Британния Стэдиум» был пробит тотал больше. «Вест Хэм» не может выиграть на выезде на протяжении пяти туров, а четыре последние гостевые встречи «молотков» также были верховыми. Учитывая, что оба клуба не решают серьезных задач в чемпионате, то есть не испытывают какого-либо давления, считаю, что и предстоящая игра будет результативной. Этому благоволит и статистика личных встреч: три года подряд в матчах между этими коллективами на «Британии» было забито три и более мячей.

Тотал (2.5) больше за 1.9

554f64a963a30cff897786494ff5a47b.jpg

Аталанта – Ювентус

Италия. Серия А

29.04.2017, 00:45

Благодаря победе над «Болоньей» и осечке «Милана» в прошлом туре команда из Бергамо обосновалась на пятом месте. В предстоящем матче «Аталанту» проэкзаменует действующий чемпион и лидер нынешнего сезона – туринский «Ювентус». Гости уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата, опережая ближайшего преследователя на восемь баллов. Кроме Серии А, Старая Синьора продолжает борьбу в еврокубках: уже на следующей неделе туринцам предстоит непростой визит к «Монако», где состоится первый полуфинальный матч Лиги чемпионов. Конечно, я не знаю планов Макса Аллегри, но думаю, выступление в еврокубках сейчас является приоритетной задачей для «Юве». Во-первых, в чемпионате дела практически решены, вряд ли что-то (или кто-то) может помешать «Ювентусу» взять очередное «скудетто». Во-вторых, туринцы как никогда близки к завоеванию «ушастого»: именно итальянцы, по мнению букмекеров, являются фаворитами на победу в ЛЧ. Бергамцы, в свою очередь, не знают поражений в родных стенах на протяжении восьми матчей. Вряд ли мы станем свидетелями голевого пиршества в этой игре: «Ювентус», даже в расслабленном состоянии пропускает мало, но и «отгрузить» в сетку ворот крепкой «Аталанты» много голов также не просто.

Тотал (2.5) меньше за 1.85

5cafab872b5fbc7b8a03d27c07e9b5bb.jpg

Болонья – Удинезе

Италия. Серия А

30.04.2017, 19:00

«Болонья» одержала лишь одну победу в шести последних матчах на своем поле, пропуская минимум один гол в каждом из них. Возможно, гандикап в 11 очков от восемнадцатого места так расслабил подопечных Донадони, но, как бы то ни было, за последние 13 матчей болонцы набрали лишь 9 баллов из 39 возможных. У «зебр» дела обстоят намного лучше: провалив стартовый отрезок второй половины чемпионата, «Удинезе» собрался и потерпел лишь одно поражение в семи последних турах. Без сомнений, гости, в отличие от хозяев, находятся в лучшей форме и вполне могут финишировать в первой десятке. Не в пользу «Болоньи» говорит и отсутствие главного креативщика и лучшего бомбардира команды Джемаили (31 матч, 8 голов, 3 ассиста), пропускающего игру из-за дисквалификации. Поскольку еще один атакующий игрок хозяев – Симоне Верде (5 голов, 3 ассиста) продолжает восстанавливаться от травмы, трудно предположить, за счет чего болонцы смогут взломать оборону соперника. Учитывая потери хозяев (дисквалифицирован центральный полузащитник Пульгар), мой выбор – в пользу гостей. Брать чистую победу «Удинезе» все же не рискну, возьму более осторожную ставку, сыграв на голах гостей.

Индивидуальный тотал «Удинезе» (1) больше за 1.85

f14656b7459428d1d43f728cbabdcdd1.jpg

Дженоа – Кьево

Италия. Серия А

30.04.2017, 19:00

Матч между худшими клубами Серии А, если брать в расчет результаты пяти последних туров. Так, за указанный отрезок времени «Дженоа» заработал лишь один балл, а «Кьево» и вовсе потерпел поражения во всех пяти преды­дущих матчах. Очная встреча будет как нельзя кстати для обеих команд, поскольку кто-то из этой пары точно заработает очки. Особенно баллы нужны хозяевам поля, так как «Кротоне» уже смог подобраться к ним на расстояние шести очков. Кто знает, какая из этих команд в итоге отправится в Серию Б, если «гриффоны» и дальше продолжат «валять дурака». Гостям вылет пока не грозит, и веронцы, судя по их последним выступлениям, мыслями уже находятся в отпуске. При таких раскладах, не думаю, что команды станут (смогут) играть от обороны, а скорее всего, будут искать счастья у чужих ворот.

Тотал (2.5) больше за 1.78

556dae737482ecb4c54223eb5bdc0f64.jpg

Вердер – Герта

Германия. Бундеслига

29.04.2017, 19:30

«Вердер» набрал потрясающую форму и не знает поражений на протяжении десяти туров, в которых подопечные Алекса Нури заработали 26 баллов из 30 возможных. При этом в домашних матчах «музыканты» одержали четыре победы подряд, пропустив только один гол. Столь удачный отрезок позволил «Вердеру» не просто выбраться из подвала турнирной таблицы, но и вклиниться в борьбу за еврокубковую зону. Что касается гостей, то в выездных матчах они выступают неудачно. Восемь предыдущих визитов берлинцев не принесли им ни одного балла, в пяти матчах за указанный период футболисты «Герты» покидали поле, не забив ни одного гола. К тому же у них будут отсутствовать сразу два основных защитника: Платтенхарт (25 матчей, 3 гола) и Брукс (22 матча, 2 гола) находятся в лазарете. Учитывая потери гостей в оборонительных рядах и тот кураж, который поймали хозяева, думаю, «музыканты» и эту игру смогут завершить на мажорной ноте.

Победа «Вердера» за 2.06

*время Астаны

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии