АВТО/МОТО

Себастьян Феттель: Трасса в Сочи подходит именно для Mercedes

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель в преддверии Гран-при России в Сочи признался, что не хотел бы давать никаких прогнозов, однако надеется на равную борьбу с Mercedes, несмотря на то, что с момента появления российского этапа в календаре Ф1 на первую ступень пьедестала удавалось взойти только пилотам немецкой команды.

«В теории это подходящая трасса именно для Mercedes, поэтому в первую очередь стоит ждать их сильного выступления, а любой другой расклад окажется неожиданным, – процитировали Феттеля в Crash.net. – Насколько я понимаю, в прошлом году наш автомобиль просто отлично чувствовал себя в паре поворотов. Поскольку концепция машины осталась во многом прежней, несмотря на смену регламента, мы тоже должны показать себя с сильной стороны в определенных секциях.

В прошлом году в некоторых местах мы, к сожалению, проигрывали. Я надеюсь, что в этом году мы исправим ситуацию. Посмотрим – по крайней мере, погода не предвещает сюрпризов».

Феттель также добавил, что остался не совсем доволен тем, что на предыдущем Гран-при в Бахрейне потерял много времени за напарником Кими Райкконеном: «За последние два с половиной года мы по-разному боролись – порой перебарщивали, как я в Китае в прошлом году. Да, не всегда все идеально, но ты борешься с напарником так же, как и с остальными. Самое главное, что мы понимаем – в первую очередь мы выступаем за Ferrari».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии