АВТО/МОТО

Фернандо Алонсо: Я очень доволен своей карьерой

news-banner7
mobile-news-top

В интервью порталу Championat.com, гонщик команды «Макларен» Фернандо Алонсо ответил на вопрос, не жалеет ли он о решении покинуть «Феррари» после сезона 2014 года.

«Если «Феррари» продолжит побеждать 20 лет подряд, надеюсь, меня не будут спрашивать, правильно Алонсо ушел или нет. Мне будет 75 лет, а меня все ещё будут спрашивать! (Смеется.) «Феррари» выигрывала до меня, выигрывала при мне, борясь до конца чемпионата за титул, она выиграла пару гонок в 2015-м, побеждает сейчас. И пока они будут гоняться, то будут побеждать и выигрывать титулы и в будущем.

Да, конечно, мне бы хотелось, чтобы сейчас мы были более конкурентоспособными. Мой контракт с «Феррари» действовал бы в 2015-2016 годах, и я все еще думаю, что принял хорошее решение, придя в «Макларен». Я многое изучил, я работаю с одними из лучших инженеров за всю карьеру. К тому же в «Феррари» было большое давление: когда команда не брала титул в первый, второй и третий годы, было нормально, но на седьмой год это уже не так. Так что моя жизнь в последние два года стала лучше, несмотря на результаты.

Я видел обложки изданий про меня — «Похороненный талант». Вероятно, так пишут, чтобы продать побольше экземпляров. Но вот я ушел из «Рено» в 2006 году, и с тех пор команда ни разу не брала титула. Так что я очень доволен своей карьерой. Практически всегда у меня была конкурентоспособная машина, я дважды стал чемпионом, а многие талантливые пилоты даже ни разу не поднялись на подиум. Посмотрим, что принесет будущее, но сейчас я вполне доволен своими действиями», - цитирует слова Алонсо Евгений Кустов.

Напомним, что Гран-при России пройдет 30 апреля в 17:50 по времени Астаны.

Источник: Championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии