Футзал

Нуну Диаш: Хочу, чтобы Лео остался в «Спортинге»

Нуну Диаш: Хочу, чтобы Лео остался в «Спортинге»
news-banner7
mobile-news-top

Главные тренеры, а также капитаны «Югры» и «Спортинга» выступили на пресс-конференции перед очным матчем в полуфинале Кубка УЕФА.

Нуну Диаш, главный тренер «Спортинга»:

- Игра решится в деталях, «Югра» фаворит матча, потому что они действующий победитель Кубка УЕФА, и у них одни из лучших игроков в мире. Но мы постараемся использовать свои сильные стороны.

- Как именно команда готовилась к игре, учитывая, что вам пришлось преодолеть самое внушительное расстояние, и у Португалии с Казахстаном значительная разница в часовом поясе?

- Именно подготовка ничем не отличались от прежних, у «Югры был определенный плюс в том, что они привыкли менять часовой пояс в России, такова специфика их чемпионата. И у нас была еще одна проблема, мы не могли использовать всех игроков в чемпионате Португалии, это правило нашего чемпионата, и только сейчас в моем распоряжении большая группа игроков сможет попасть в заявку.

- Будет ли Лео в следующем сезоне играть за «Спортинг»?

- Я не могу решать такие вопросы, но я хочу, чтобы он остался.

- Какие плюсы вы бы отметили в сопернике?

- «Югра» - это базовый клуб сборной России, они в прошлом году взяли серебро на чемпионате мира, мы понимаем, что нам придется непросто.

Жоау Матуш, капитан «Спортинга»:

- Несмотря на то, что команды равные, я согласен с нашим тренером – «Югра» фаворит, но у «Спортинга» есть свои плюсы, и на них мы должны сыграть.

Для моей карьеры - это очень важный момент, мы никогда не побеждали в Финале четырех, поэтому мотивация достаточно высока. Как игрок «Спортинга» я привык к большому количеству болельщиков, я каждый день получаю сообщения поддержки, и надеюсь, что мы не подведем своих поклонников.

Кака, главный тренер «Югры»:

- Обе команды ждут игру уже долгое время, думаю, как мы, так и они взволнованы, так что тут важно предельно внимательно отнестись к каждой детали.

- К каким именно деталям?

- Например в матче с «Динамо» три мяча москвичи получили со стандартов от «Спортинга», вот именно такие детали порой решают исход поединка.

- Кого вы предпочли бы видеть в финале, если пройдете «Спортинг»?

- Мы прекрасно понимаем, что «Интер» очень сильная команда, мы с ними уже играли, а «Кайрат» играет дома и это тоже большой клуб. Но и наш нынешний соперник «Спортинг - тоже сильный коллектив собранный именно под Кубок УЕФА.

Александр Копейкин, игрок «Югры»:

- Встречаются две сильные команды, у «Спортинга» есть высококлассные игроки, они хорошо используют стандарты, именно так они прошли «Динамо».

- В чем вы видите мотивацию для вас, учитывая, что вы действующие обладатели трофея?

- У спортсменов всегда одна мотивация – побеждать. Нас лично приедут поддержать семьи, это тоже мотивация. И еще было сказано про игроков сборной, в прошлом году они остановились в шаге от звания чемпионов мира, поэтому сейчас хочется наконец выиграть и защитить титул чемпионов Кубка УЕФА, что никому никогда не удавалось.

Напомним, что полуфинал Кубка УЕФА «Югра» - «Спортинг» состоится завтра, 28 апреля в 17:30 на "Алматы-Арена".

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии