Мировой футбол

Уэйн Руни: Я достаточно хорош для «Юнайтед»

news-banner7
mobile-news-top

Капитан «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни чувствует, что все еще может приносить пользу своей команде.

В минувший уикенд потеря Златана Ибрагимовича наделила Уэйна местом в стартовом составе «красных дьяволов» впервые с марта. 31-летний Руни своим шансом воспользовался, забив один из двух голов в ворота «Бернли».

И хотя долгосрочное будущее Уэйна на «Олд Траффорд» по-прежнему выглядит блекло, сам Уэйн считает, что ему по силам выступать на топ-уровне еще три года, как минимум.

«Я чувствую, что могу добавить команде мастерства, хладнокровия и опыта. Я знаю, как довести начатое до конца, когда ты стремишься выиграть лигу, попасть в топ-4 или выйти в финал. Я обладаю большим опытом, который мог бы пригодиться команде.

Конечно, приятно вернуться в стартовый состав. Я хочу вернуться к регулярной игре и надеюсь, что в остатке сезона оставлю свой отпечаток на матчах, в которых сыграю.

Смог бы я играть на топ-уровне еще два-три года? Да. Даже больше. Каждый говорит о возрасте, но мне 31, я не старик. Хотя, конечно, это правда, что я сыграл много матчей. Кто знает, возможно, не такое уж большое количество матчей в этом сезоне пойдет мне на пользу.

Я лишь могу продолжать работать, стараясь доказать неправоту людей. Я упорно тружусь на тренировках и просто должен дождаться своего шанса, как дождался против «Бернли». Я знаю, что достаточно хорош для игры на топ-уровне. У людей есть свои мнения, которые я уважаю, а у меня свое», — сообщил Руни Sky Sports.

Источник: skysports.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии