Хоккей

Иванов: Мы физически лучше выглядели сборной Украины

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий сборной Казахстана Никита Иванов в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал победный матч против Украины и рассказал о подготовке к игре с Венгрией.

— Тяжелая игра. Первый период сыграли хорошо, забили два гола. Было еще много моментов, но не смогли их реализовать. Во втором периоде потеряли чувство опасности. Вроде все получалось, моменты были, но забить не смогли. Попались на контратаках и сопернику удалось сравнять счет. Хорошо, что все так закончилось, выиграли.

— Не испугало, когда украинцы быстро сравняли счет?
— Нет, не испугало. Да, они получили психологическое преимущество, но в целом по игре мы выглядели намного лучше. У нас было больше моментов, больше бросков. Они сравняли счет из-за наших ошибок.

— Тренер сборной Украины сказал, что сегодня их команда будет умирать на льду. Как оцените игру соперника? Чувствовался их решительный настрой?
— Да, чувствовался настрой у соперника. Мое личное мнение, мы физически лучше выглядели. Все-таки они вчера вечером играли тяжелый матч, проиграли его. Я думаю, особенно в начале игры сказалось, что мы были свежее. В принципе, мы переигрывали соперника по всем статьям.

— Как оцените игру своего звена?
— Плохо, не забиваем.

— С чем это связано?

— Не хватает хладнокровия. Надо успокоиться. Не можем забить гол, из-за этого нервничаем.

— Как будете готовиться к венграм?

— Завтра отдохнем, тренеры покажут видео. Также разберем сегодняшнюю игру, посмотрим венгров. Главное — восстановиться, а потом отдать все силы в заключительной игре на этом чемпионате мира и в этом сезоне. Никто не будет экономить силы.

— За турнирной таблицей следите?
— Нет. На каждую игру выходим играть только на победу.

Источник: shaiba.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии