Сборная Казахстана по хоккею обыграла Украину

Встреча в рамках чемпионата мира среди команд 1 дивизиона группы «А», который проходит в Киеве завершилась в пользу команды Эдуарда Занковца.

В первом периоде казахстанцы забросили две шайбы в ворота Богдана Дьяченко. На 4-й минуте Найджел Доус открыл счет использовав ассист Максима Семенова.

За секунду до сирены на перерыв Мартин Сен-Пьер увеличил отрыв в счете. Ему ассистировали Дастин Бойд и Брэндон Боченски.

Во втором периоде украинцам удалось отыграть отставание. На 35-й минуте отличился Дмитро Нименко. А спустя минуту шайбу в ворота Виталия Колесника забросил Сергей Бабинец.

Тем не менее в заключительной двадцатиминутке казахстанцы вернули статус-кво. На 42-й минуте отличился Никита Михайлис. А за три минуты до сирены окончательную точку в матче поставил Брэндон Боченски – 4:2.

28 апреля команда Эдуарда Занковца сразится со сборной Венгрии. Это будет заключительный поединок для сборной Казахстана на мировом первенстве.