Разгром от ПСЖ и мини-сенсация в Мюнхене

В четверг состоялись очередные матчи в ведущих футбольных чемпионатах европейских стран.

Кубок Германии. 1/2 финала

«Бавария» – «Боруссия» Д – 2:3
Голы:
Мартинес, 28, Хуммельс, 41 – Ройс, 19, Обамеянг, 69, Дембеле, 74

Дортмундский клуб обыграл мюнхенцев в полуфинале Кубка Германии.

Матч на «Альянц-Арене» завершился в пользу гостей (3:2). «Шмели» на 19-й минуте вышли вперед после гола Марко Ройса. Однако Хави Мартинес на 28-й минуте и Матс Хуммелс (41) поставили дортмундский коллектив в положение отыгрывающегося.

Однако голы Пьера-Эмерика Обамейянга (69) и Усмана Дембеле принесли победу гостям. В финале Кубка Германии в Берлине, «Боруссия» сыграет с франкфуртским «Айнтрахтом».

Кубок Франции

1/2 финала

ПСЖ – «Монако» - 5:0 (2:0)

Голы: Дракслер, 26 (1:0). Кавани, 31 (2:0). Мбае, 50 - в свои ворота (3:0). Матюиди, 52 (4:0). Маркиньюс, 90 (5:0).

Парижане обыграли своего соперника со счетом 5:0.

Голы на «Парк де Пренс» на счету Юлиана Дракслера (26 минута), Эисона Кавани (31), Блеза Матюиди (52) и Маркиньоса (90). Также свои ворота на 50-й минуте поразил игрок гостей Сафван Мбае.

В Финале Кубка Франции ПСЖ сыграет с «Анже».

Чемпионат Англии. 28-й тур. Перенесенные матчи

«Арсенал» – «Лестер» – 1:0

Гол: Хут, 86, автогол

«Канониры» в перенесенном матче 28-го тура АПЛ обыграли «Лис» на «Эмирейтс» со счетом 1:0.

Единственное взятие ворот произошло на 86-й минуте, после того как защитник «Лестера» Роберт Хут отметился автоголом.

«Арсенал» набрал 60 очков и находится на шестом месте. «Лестер» с 33-ю баллами на пятнадцатой позиции.

Чемпионат Испании

Лига 1

34-й тур

«Депортиво» - «Реал» - 2:6 (1:3)

Голы: Мората, 1 (0:1). Родригес, 14 (0:2). Андоне, 35 (1:2). Васкес, 44 (1:3). Родригес, 66 (1:4). Иско, 77 (1:5). Хоселу, 84 (2:5). Касемиро, 87 (2:6).

Королевский клуб в матче 34-го тура чемпионата Испании выиграл у галисийцев на выезде со счетом 6:2.

Победу «Реалу» принесли голы Альваро Мораты, Лукаса Васкеса, Иско, Карлоса Касемиро и дубль Хамеса Родригеса.

В составе «Депортиво» отличились Флорин Андоне и Хоселу.

«Реал» набрал 78 очков как и «Барселона». При этом, сливочные имеют матч в запасе.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter