Видеообзор матча Казахстан – Украина

Встреча в рамках чемпионата мира среди команд 1 дивизиона группы «А», который проходит в Киеве завершилась в пользу команды Эдуарда Занковца.

В первом периоде казахстанцы забросили две шайбы в ворота Богдана Дьяченко. На 4-й минуте Найджел Доус открыл счет использовав ассист Максима Семенова.

За секунду до сирены на перерыв Мартин Сен-Пьер увеличил отрыв в счете. Ему ассистировали Дастин Бойд и Брэндон Боченски.

Во втором периоде украинцам удалось отыграть отставание. На 35-й минуте отличился Дмитро Нименко. А спустя минуту шайбу в ворота Виталия Колесника забросил Сергей Бабинец.

Тем не менее в заключительной двадцатиминутке казахстанцы вернули статус-кво. На 42-й минуте отличился Никита Михайлис. А за три минуты до сирены окончательную точку в матче поставил Брэндон Боченски – 4:2.

28 апреля команда Эдуарда Занковца сразится со сборной Венгрии. Это будет заключительный поединок для сборной Казахстана на мировом первенстве.

Стоит отметить, что сборная Украины после поражения от Казахстана, потеряла шансы на сохранение прописки в дивизионе.

Чемпионат Мира. 1-й дивизион. Группа А (Киев 22-28 апреля)

Казахстан - Украина 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

1:0 - 03:21 Доус (Семенов, Боченски). В равенстве

2:0 - 19:59 Сен-Пьер (Боченски, Бойд). В большинстве +1

2:1 - 34:21 Нименко (Победоносцев, Лялька). В равенстве

2:2 - 35:16 Бабинец (Лялька). В равенстве

3:2 - 41:59 Михайлис (Старченко). В равенстве

4:2 - 57:04 Боченски (Доус, Степанов). В большинстве +1