Марат Хайруллин: В Атырау газон ужасного качества

Марат Хайруллин: В Атырау газон ужасного качества
news-banner7
mobile-news-top

Капитан «Атырау» в интервью Prosports.kz рассказал о том, как команда проводит время, освободившееся из-за переноса матча с «Окжетпесом», и что прививает команде Сергей Павлов.

- Матч 8-го тура КПЛ с «Окжетпесом» был перенесен из-за плохого состояния газона в Атырау. Как это сказалось на команде?

- Наверное, это пошло нам на пользу. Как вы знаете, у нас новый главный тренер. Поэтому теперь у команды больше времени на то, чтобы познакомиться с ним, больше внимания уделяется тренировкам, сыгранности. Плюс, это должно пойти на пользу газону в Атырау. Теперь будет время, чтобы нормально подготовить его. И мы начнем играть на поле лучшего качества, чем могло быть.

- «Атырау» не сидит без дела. Павлов устроил небольшие сборы, проводит двусторонки. Уже понимаете, какую игру он хочет поставить?

- Да. Требует именно играть в футбол. Он любит контролировать мяч, и мне это, как игроку, импонирует. К тому же, у нас собраны футболисты, которые заточены под такой стиль игры. Ну и хочется отметить, что мы здесь, в Шымкенте, перешли с искусственного покрытия на натуральное. Вы, наверное, знаете, какого ужасного качества был искусственный газон в Атырау. А на натуральном играть одно удовольствие, совсем другие эмоции испытываешь.

36acc4cdf6dde9c3e0bdbb4521c76a13.jpg

- Как команда настраивается на предстоящую игру с «Таразом»?

- Нам вернули очки, стало полегче, потому что в психологическом плане это все равно давило. Начинаем все с нуля, теперь не в минусе. Поэтому задача у нас одна – побеждать в каждом матче.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии