Бокс

Специальный пояс защитит «Канело» от Головкина

news-banner7
mobile-news-top

Журналист сайта Boxingresults.com Эрик Томас считает, что WBC специально сделала новый пояс для боя «Канело» - Чавес-мл. чтобы оградить Сауля Альвареса от Головкина.

Недавно Всемирный боксерский совет (WBC) объявил, что на кону поединка «Канело» - Чавес-младший будет стоять особый пояс, ссылаясь на то, что это очень важное событие в мире мексиканского бокса.

Журналист считает что WBC сделал это пояс специально, чтобы избежать случая который произошел в прошлом году, когда «Канело» был обязательным соперником Головкина, но добровольно отказался от пояса.

Если бы на кону стоял обычный титул WBC, то его могли обязать выйти на ринг с Головкиным. Так что не все фанаты в восторге от необычного титула.

«Неприлично, смотреть за тем, как «Канело» борется за пояс WBC, оставленный им же, потому что последние 2 года он только и делал что, бежал от GGG. Битва за «мексиканский» пояс WBC, вместо боя с Головкиным за титул WBC в среднем весе, ставит «Канело» в худшем свете, который вы можете себе представить», - пишет Томас в своем блоге.

Источник: Boxingresults.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии