Мировой футбол

Бубнов: Игроки «Спартака» «наелись»

news-banner7
mobile-news-top

Экс-игрок сборной СССР Александр Бубнов подвел итоги матча 25-го тура РФПЛ «Спартак» – «Урал», завершившийся победой «красно-белых» со счетом 1:0.

«Спартак» в целом успешно преодолевает трудный отрезок дистанции, но по матчу с «Уралом» было заметно, что игроки прилично «наелись». Да, команда Карреры не участвовала в Лиге Европы, рано вылетела из Кубка России, но причины усталости очевидны. До прихода итальянского специалиста «Спартак» не играл в такой энергозатратный футбол с высоким агрессивным прессингом, футболисты группы атаки не принимали столь активного участия в оборонительных схемах. Ярко выраженных атлетов, как Роман Зобнин, в команде номинально единицы.

С точки зрения содержания матч вышел посредственным: и тем, и другим ощутимо недоставало ресурсов. В такой ситуации результат, безусловно, ставился во главу угла, и «Спартак» одержал чисто итальянскую победу. Прагматичность, экономный режим в преддверии дерби с ЦСКА, ярко выраженный акцент на итоговом результате. Если бы он вновь не был положительным, то это могло серьёзно сказаться на чемпионской гонке в целом. Нервозность перед важным матчем с ЦСКА стала бы нарастать, а энергоресурсы затрачивались бы с удвоенной скоростью», — цитирует Бубнова Sportbox.

Напомним, после победы над «Уралом» «Спартак» за 5 туров до завершения чемпионата опережает ближайшего преследователя ЦСКА на 10 очков.

Источник: Sportbox Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии