Велоспорт

Бруно Ченьялта: Мы приехали показать достойный результат ради Микеле

news-banner7
mobile-news-top

Велокоманда «Астана» приехала на «Тур Романдии» с определенными амбициями побороться и за высокий результат в общем зачете, и за отдельные этапы.

Тем не менее, именно сегодня, в день пролога, мыслями гонщики команды были в Италии, в городе Филоттрано, где прошли похороны Микеле Скарпони.

«Конечно, мысленно мы там, в Италии, рядом с нашими товарищами по команде, которые приехали в Филоттрано проститься с Микеле. Очень трудно все это переживать. И, для нас это было очень грустный, скорбный день. Поэтому сконцентрироваться на 100% на сегодняшнем прологе для ребят было сложно. Но, это был лишь пролог, и в целом, и Пельо Бильбао, и Танел Кангерт проехали нормально. Основная борьба впереди. Мы приехали на «Тур Романдии» для того, чтобы показать достойный результат, конечно же, ради Микеле», - сказал спортивный директор «Астаны» Бруно Ченьялта.

Напомним, победителем пролога в Эгле стал итальянец Фабио Феллине, проехавший 4,8 км за 5 минут и 57 секунд. Лучшим из состава команды «Астана» стал Пельо Бильбао, уступивший победителю 20 секунд. Лидер команды на «Туре Романдии» Танел Кангерт уступил Феллине 29 секунд.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии