Memory card
Мировой футбол

Проклятие «Зенит Арены»

Проклятие «Зенит Арены»
news-banner7
mobile-news-top

22 апреля 2017 г. - в культурной столице России прошел первый официальный матч на стадионе «Санкт-Петербург». Стала ли эта арена на самом деле лучшей для великого города на Неве?

Первый матч «Зенита» на новой арене завершился скандальной победой команды Луческу над «Уралом» 2:0. Как бы эта почерневшая первая страничка в новой истории не привлекла к стадиону еще больше «мистики», которую наблюдали петербуржцы около десяти лет.

Место расположения нового стадиона, неофициально известного как «Зенит Арена» («Питер Арена»), Крестовский остров, имеет давние спортивные традиции. С начала XX века остров привлекал горожан как место для прогулок и активного отдыха. Затем на протяжении полувека здесь находился стадион им. Кирова — одна из крупнейших мировых спортивных арен. Спустя 10 лет с момента последнего матча, на его месте появится новая грандиозная спортивная арена, символизирующая прогресс и развитие Санкт-Петербурга. Стадион на Крестовском острове - единственное в России спортивное сооружение, оснащенное раздвижной крышей и выкатным полем, благодаря которым оно может трансформироваться в площадку для самых разных событий. Комплекс инженерных решений, использованных на объекте, делает его не только одним из самых высокотехнологичных в мире, но одним из самых безопасных и удобных для посетителей. Вот только первый матч «Зенита», а именно скандал вокруг него, испортил праздник, который ждали так долго.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии