Чех: Это будет провальный сезон, если не попадем в Лигу Чемпионов

Голкипер «Арсенала» Петр Чех признал, что даже победа в Кубке Англии не скрасит то «большое разочарование», которое ожидает его команду в случае непопадания в Лигу Чемпионов.

Одержав победу над «Манчестер Сити» в экстра-таймах со счетом 2:1 в минувшее воскресенье, теперь «канониры» вернутся на «Уэмбли» в конце мая, чтобы в противостоянии с «Челси» разыграть Кубок Англии. Но до тех пор подопечные Арсена Венгера постараются улучшить свою текущую седьмую позицию в Премьер-Лиге.

Лично Чех уверен, что «Арсенал» остановил свое падение в таблице и теперь готов совершить рывок перед финишем. Но если «канонирам» не удастся ворваться в топ-4, Петр готов назвать этот сезон провальным, независимо от исхода кубкового финала.

«Иногда у тебя бывают периоды, когда ты готовишься и делаешь правильные вещи, но начинается матч, и все идет совершенно неправильно. Мы пережили сложный период, когда команда терпела поражения, хотя их не должно было быть. Это приводит к тому, что ты оказываешься под давлением и вынужден искать выход из ситуации. Иногда выход удается найти быстро, иногда на это требуется время".

Кубок Англии будет разыгран в конце сезона, поэтому у нас есть все условия, чтобы поправить свое положение в лиге до финала. Наша цель — финишировать как можно выше. В данный момент у нас есть несколько матчей в запасе, но наша ситуация выглядит немного сложной.

Нас можно будет судить лишь по тому, как мы завершим сезон. К финалу станет видно — если мы не попадем в Лигу Чемпионов, это будет большая неудача и большое разочарование», — цитирует Чеха Sky Sports.

Источник: skysports.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter