АВТО/МОТО

Итоги Гран-при Америки

Итоги Гран-при Америки
news-banner7
mobile-news-top

Прошедший Гран-при Америки внес очередную порцию интриги в личный зачет MotoGP. Марк Маркес на «Хонде» одержал уже пятую победу на трассе в Остине, сократив отставание от лидеров чемпионата.

Маркес, который выиграл квалификацию к Гран-при, на первом круге откатился на второе место, пропустив вперед своего напарника по команде Дани Педросу. Зная как хорош на данном треке испанец, многие ждали от него прорыва на первое место. И за 13 кругов до клетчатого флага испанец возглавил пелетон, не дав и шанса остальным гонщикам.

47e73970334d2fba0a6d746bdae8fbbc.jpg

Как заявил сам Маркес, не стоит списывать его со счетов в титульной гонке.

«Кто-то сказал, что я не участвую в чемпионской гонке? Но чемпионат очень длинный. Сейчас ведет Валентино, который, возможно, не был самым быстрым в предсезонных тестах, однако был самым последовательным! Мое большое уважение ему. Я уверен, что рано или поздно наступит битва с Виньялесом», - приводит слова гонщика официальный сайт MotoGP.

Для лидировавшего в чемпионате Маверика Виньялеса, третий этап MotoGP оказался неудачным. После двух побед в предыдущих этапах, Виньялес уже на втором круге упал с мотоцикла, гонка закончилась для него на гравии в 18-м поровоте. К счастью с гонщиком все в порядке.

6fea887588c1ab56a259c013801c666f.jpg

Стоит отметить испанца Дани Педросу, для которого подиум в Остине, стал первым с Гран-при Сан-Марино 2016 года. Похоже трехкратный чемпион MotoGP начинает «вкатывается», однако о гонке за титул чемпиона говорить пока рано. На данный момент гонщик имеет на своем счету 27 очков, более чем в два раза отставая от лидера зачета.

bcf66ef42ed334d58993bb75cd35dd0f.jpg

Сам же Росси испытывал огромное количество проблем на предсезонных тестах. Но как только стартовал новый сезон «Доктор» вновь начал удивлять всех и вся. Сперва прорыв с 10-го места на третье на Гран-при Катара, далее второе место в Аргентине, теперь же второе в Америке. Итальянец пока не смог одержать ни одной победы в текущем сезоне, но он умело пользуется ошибками своих конкурентов, показывая зрелый пилотаж.

081db3766f87059d12393c91beefa4ea.jpg

Как заявил сам гонщик, такой финиш стал большой неожиданностью для всей команды.

«Такой финиш – большой сюрприз для нас, так как после практики мы были в отчаянии. Мы пытались выжать из нашего мотоцикла все возможное, и сделали правильный выбор. Проблема в том, что нам необходимо больше времени, дабы понять байк, правильно его настроить. Но у мотоцикла есть и положительные качества – в конце гонки я поднажал и показал мощь. Так было в Аргентине с Кэлом и здесь с Дани. В прошлом году я был быстр в начале, а потом испытывал трудности. Конечно, прошло всего три этапа, будет сложно удержаться в этом положении, но сейчас мы рады и наслаждаемся моментом.

Напомним, что через две недели пройдет четвертый этап MotoGP на трассе в Хересе.

950ae2273e435c523cabd819751c5c64.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии