ММА

В Актау состоялся турнир по смешанным единоборствам NFC-9

news-banner7
mobile-news-top

В турнире приняли участие 16 бойцов из западных регионов Казахстана и четыре файтера из Чеченской Республики, сообщает Lada.kz.

По итогам турнира 34-летний Азамат Абилов представит Актау на NFC West Kazakhstan.

В схватке за выход в финал NFC WEST Азамат «Найза» Абилов с 20-летним Саятом «Рэмбо» Рамбаем из Уральска. Во втором раунде боец из Актау одолел соперника удушающим приемом.

- «Чем близки мне бои без правил - это совмещение в себе всех элементов. Нравится тем, что бой непредсказуем. Честно, уверен был в себе с самого начала. Соперник молодой. Сам тренирую, поэтому видел его ошибки», - подчеркнул Абилов.

Еще один боец клуба Naiza Figter 26-летний Ерболат «Каскыр» Боранбаев техническим нокаутом в первом раунде одержал победу над 23-летним Сериком «Абдулрахманом» Кошбаевым из Жанаозена. Бойцы выступили в категории до 62 килограммов.

Как отметил руководитель клуба Naiza Fighter Актау Нурбек Карабалаев, зрители получили уйму эмоций и зарядились энергией. «Хочется отметить, что представители Чеченской республики были несколько сильнее наших файтеров. В дальнейшем, я думаю, мы будем приглашать их на постоянной основе. Для клуба Naiza Fighter были очень важны поединки Азамата Абилова и Ерболата Боранбаева. Они оба, к нашей большой радости, победили. Ребята растут и нас радует, что турнир приносит пользу бойцам. Ожидаем, что в рамках Aktau Open Fest 2017 мы выступим в очередной раз. Были бы рады оказаться на этом фестивале, провести свой чемпионат на более высоком уровне, привлечь больше бойцов и любителей этого спорта из других республик и стран», - рассказал он.

Источник: lada.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии