Киберспорт

Team Secret одолела Team VG.J в рамках турнира The Kiev Major

Матч проходил по системе best-of-3 (до двух побед). Достаточно активно началась первая карта противостояния.

Чжэн «MidOne» Йек Най дважды умирает на миду, но в свою очередь тоже делает килл и хорошо добивает крипов. На 18 минуте счет 8:8, при этом Team Secret имеет преимущество по золоту за счет большего количества уничтоженных вышек. У Team VG.J постепенно падают все внешние тавера и команда зажимается ближе к своей базе. Secret беспрепятственно забирает себе Рошана и, используя преимущество аегиса, заходит на вражеский хайграунд. Secret сносит среднюю линию, а MidOne делает ranpage и заканчивает первую карту. Team VG.J с первых минут посылает свою даблу в сложную линию и мешает вражескому Lycan фармить. Очень агрессивно действует китайский коллектив и выигрывает 5:11 к 15 минуте. На 21 минуте происходит массовое сражение, победителем из которого выходит Team Secret, убив пятерых героев соперника и потеряв четверых со своей стороны.

Почувствовав кураж, Secret начинает побеждать во всех файтах и со второго захода уничтожает нижнюю сторону оппонента. Secret осаждает оставшиеся линии. VG.J пытается защищаться, но не выдерживает напора, теряет стороны и пишет «gg».