Другие

Юрий Мельников: Хотим, чтобы наши спортсмены прошли проверку боем с сильнейшими штангистами Азии

news-banner7
mobile-news-top

23 апреля в городе Ашхабад (Туркменистан) стартует чемпионат Азии по тяжелой атлетике. В преддверии турнира главный тренер сборной Казахстана Юрий Мельников поделился ожиданиями от первенства континента.

«В новом олимпийском цикле стоят новые задачи перед первыми номерами нашей сборной. Все свои силы эти ребята направят на чемпионат мира, который пройдет в США в ноябре этого года. Сейчас мы должны опробовать вторые номера, так как вероятно именно они составят достойную конкуренцию нашим мэтрам. Мы хотим, чтобы они прошли проверку боем с сильнейшими штангистами Азии. Потому что Азиатский регион - это лидер в мировой тяжелой атлетике. И по нашей информации, большинство команд там будет в обновленном составе – такие же вторые номера, которые завтра станут первыми и будут бороться за олимпийский пьедестал в Токио.

Конечно, всех нынешних лидеров они не смогут сдвинуть, но борьба будет упорной. В связи с этим именно на нашу молодежь мы обращаем особое внимание, потому что нам нужно этих ребят «обкатать», посмотреть на них в соревновательной обстановке и выявить какие-либо недочеты, чтобы в дальнейшем над ними работать», - цитирует Мельникова wfrk.kz.

Источник: wfrk.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии