Хоккей

Что это было?

Что это было?
news-banner7
mobile-news-top

фото iihf.com

Казахстанская дружина сотворила самую громкую сенсацию со знаком минус – поражение со счетом 2:5 сборной Южной Корее не могло присниться нашим болельщикам даже в самом страшном сне. Прошли те времена, когда отечественная команда громила корейцев с двузначным отрывом. Теперь приходиться мириться и с разгромным поражением.

Казахстан - Южная Корея 2:5 (1:1, 1:0, 1:4)

Шайбы:

1:0 - Боченски (Доус) - 08:01

1:1 - Ан Йин Ху (Ким Ки-Сунг) - 15:56

2:1 - Доус (Боченски, Сен-Пьер) - 33:25

2:2 - Плант (Чо Мин Хо, Сфивт) - 45:48

2:3 - Шин Сан Хун (Чо Мин Хо) - 47:03

2:4 - Плант - 49:58

2:5 - Ким Ки-Сунг (Плант, Ким Сан Вун) - 51:41

Вратари: Колесник – Далтон

Броски: 32 – 21

Штраф: 31 – 6

Да, теперь сборная Кореи уже не та, что была прежде. В преддверии домашней Зимней Олимпиады-2018 корейская федерация хоккея сделала достаточно усилий, чтобы не выглядеть совсем уж мальчиками для битья. В первую очередь приглашена пятерка полевых игроков, а также голкипер из Северной Америки.

Переоценивать канадских легионеров не стоит. Тут скорее всего поражение прежде всего тактическое. Корейцы просто перебегали нашу команду, составленную как минимум наполовину из возрастных игроков. Скоростные забеги корейских крайних нападающих просто разрывали нашу оборону. Больше всего поражало то, с какой легкостью наши хоккеисты отдали собственный пятак и центр своей зоны. Корейцам не составляло особого труда, чтобы оттуда расстреливать ворота Виталия Колесника.

Возникает вполне весомая угроза того, что наша команда может не справиться с поставленной задачей - оказаться в числе двух лучших команд группы и выйти в Элиту.

Впрочем, с таким уровнем хоккея лучше сидеть в первом дивизионе и не позориться…

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Позор!!!!!!!!!! Нет слов. Распустить надо сборную к чертям собачьим. Корейцы красавцы что наказали сонных мух!!! Больше смотреть не буду. Сборная не сможет выйти в элиту. И это будет по делу. А Колесник дырявый голкипер
Ответить