Ваит Талгаев: «Астана» даже имея преимущество в три мяча, самоотверженно играет в обороне

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Тараза» Ваит Талгаев прокомментировал игру против «Астаны», сообщает пресс-служба жамбылского клуба.

- Сегодня «Астана» очень легко забила четыре гола. Возможно, где-то ошиблись при плане на матч, хотели сыграть в атакующий футбол со столичным клубом, не отсиживаясь в обороне. Но не получился у нас баланс между обороной и атакой. Пытались сохранить во втором тайме лицо, были даже моменты, но не забили. Понравилось, что «Астана» даже имея преимущество в три мяча, самоотверженно играет в обороне, бросаются под удары. Это говорит о профессионализме футболистов, борются до конца.

- Сегодня не было видно на поле Мухаметшина, хотя он является опытным футболистом. Как вы считаете почему?

- Сегодня было не видно на поле многих футболистов, но посмотрим запись, проанализируем игру. Но на публику оценивать персональное выступление игроков не буду, разберем ошибки внутри коллектива. А раз не видно было нападающего, значит хорошо сыграли защитники соперника.

- Всегда в «Таразе» капитанская повязка была у местных воспитанников, но в последних матчах капитан Мухаметшин. Чем это обусловлено?

- Мухаметшин – вице капитан. Капитаном же является местный игрок Нуртас Кургулин, который пока травмирован. Поэтому с повязкой выходит Мухаметшин, на правах самого опытного футболиста.

- Замена вратаря значит ли, что Логиновский виноват в пропущенных голах?

- Еще раз повторюсь, не буду комментировать отдельно игру своих футболистов. Но возможно замену надо было делать раньше, так как Логиновский получил травму в моменте со вторым голом, но сказал, что доиграет. Надо понимать, что если ты в воротах и чувствуешь дискомфорт, нужно сразу просить замену, так как за вратарем уже никого нет, только лицевая линия и сетка ворот.

- Как думаете нынешняя «Астана» сможет выйти в группу Лиги Чемпионов?

- Кто знает, многое будет зависеть от жребия и футбольной удачи. Все мы болеем и переживаем, так как выход в групповой этап «Астаны» это гордость для всего Казахстана. Я говорю своим игрокам, что нужно так играть, чтобы вас пригласили из нашего клуба в «Астану» или «Кайрат», где и задачи высокие и условия лучше. А столичному клубу я желаю только удачи!

Источник: ФК Тараз Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии