Волкодав Масудов

Уральский «Акжайык» дома неожиданно переиграл кызылординский «Кайсар» 1:0, сообщает Prosports.kz.

В матче 8-го тура КПЛ зафиксирован еще один неожиданный результат. Команда, возглавляемая казахстанским специалистом Вахидом Масудовым, остановила натиск «степных волков» и в родных стенах завоевала три очка. Кажется, «Кайсар» не только присмирили, но еще его стараются отправить в условную «вторую шестерку», откуда из кожи вон выползает «Акжайык».

В середине первого тайма Аржанов и Сахалбаев растерзали оборону хозяев поля, но в самый последний момент уверенно сыграл защитник уральцев Йован Николич. На 32-й минуте последовал ответ «Акжайыка». Азат Ерсалимов выходил один на один с голкипером Марселем Исламкуловым, но не смог переиграть последнего. Через 5 минут Азука низом бил по воротом, находясь рядом с ними, но вновь классно сыграл Исламкулов.

В начале второго тайма уральцы пошли вперед, чувствуя, что можно сегодня переиграть «Кайсар». Был хороший момент у Ерсалимова, но голкипер гостей не сплоховал. А на 56-й минуте встречи подопечные Масудова все же смогли открыть счет. Фредди Коронель исполнил штрафной удар, отправив мяч во вратарскую, где дежурил Валиуллин. «Волки» мгновенно устремились отыгрываться, на 69 минуте Байжанов бил головой по воротам, но прям в руки Толебаеву. А за 15 минут до финального свистка Азука мог снять все вопросы в этом матче, когда с острого угла прострелил в ближний угол, но вездесущий Исламкулов успел среагировать на удар. Таким образом, Вахид Масудов смог одержать вторую победу на старте чемпионата и после завоеванных трех очков, «Акжайык» в турнирной таблице расположился за «Кайсаром» на 7-м месте.

Акжайык – Кайсар 1:0 (0:0)

Голы: Валиуллин 56

Предупреждения: Шмидт 36, Заречный 79, Изу 90+2

Акжайык: Толебаев, Ортиз (Перцух 90), Николич, Одибе (к), Изу, Аренас Дельгадо (Рубио 53), Валиуллин, Шабаев, Шмидт, Заречный (Тапалов 82), Ерсалимов

Резерв: Котляр, Антипов, Чулагов, Омаров, Макаев, Зулфикаров

Кайсар: Исламкулов, Аржанов, Граф, Камара (Кукеев 71), Курьор, Ламанж, Амирсеитов (Чуреев 59), Байжанов (к), Евстигнеев, Коробкин, Сахалбаев (Николич 56)

Резерв: Григоренко, Алтынбеков, Мулдаров, Нарзилдаев, Жахаев

Судьи: Абданбаев (Тараз), Орунбаев (Шымкент), Панин (Костанай)