Приговор от Деспотовича. «Тобол» обыграл «Ордабасы»

Приговор от Деспотовича. «Тобол» обыграл «Ордабасы»
news-banner7
mobile-news-top

Команда Алексея Петрушина проигрывает второй тур подряд.

Шымкентцы и костанайцы подходили к очной игре не в лучшем настроении. Особенно это касается «Тобола», который натерпелся на неделе от «Шахтера» (карагандинцы отняли очки у команды Тетрадзе в чемпионате и выбили их из кубка). «Ордабасы» потерпел разгромное поражение от «Кайрата» в прошлом туре и не без труда вышел в четвертьфинал кубка страны.

«Ордабасы» владел преимуществом большую часть первого тайма, но лишь перед самым перерывом им удалось материализовать моменты в гол. Самат Смаков со штрафного угодил в перекладину, однако эпизод на этом не закончился, хозяева заработали угловой и уже после него Кирилл Ковальчук удачно сыграл на подборе и хлестко пробил в нижний угол.

Уже во второй половине Азат Нургалиев мог забить второй гол «Ордабасы», но Непогодов выручил «Тобол» отлично сыграв на ленточке. «Тобол» был безынициативен в атаке, но один простой заброс в штрафную обернулся ответным голом гостей. Алмат Бекбаев рискнул на выходе и прогадал, мяч попал к Жангылышбаю и тот с удивительной хладнокровностью поразил ворота «Ордабасы». «Тобол» наконец почувствовал уверенность и спустя несколько минут вышел вперед, воспользовавшись провалом обороны команды Петрушина, точный удар Деспотовича шокировал болельщиков на местном стадионе.

В дальнейшем «Ордабасы» так и не сумел устроить настоящий навал и потерпел неожиданное поражение.

Чемпионат Казахстана. 8-й тур

«Ордабасы» 1:2 «Тобол»

«Ордабасы»: Бекбаев, Бочаров (Гогуа), Фонтанелло, Смаков, Ерланов, Толебек, Диакате, Ковальчук Йорданов 80), Нургалиев, Нусербаев, Марцваладзе (Гейнрих 64)

«Тобол»: Непогодов, Главина, Кассай, Дмитренко, Малый, Сартаков, Жакупов, Мухутдинов, Жулпа, Деспотович, Жангылышбай (Молдакараев 81)

Гол: Ковальчук 45 – Жангылышбай 63, Деспотович 68

Судья: Алексей Бобров (Караганда)

23 апреля, Шымкент, стадион им. Кажымукана

Фото ФК "Тобол"

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии