Взаимное разочарование

В матче восьмого тура КПЛ «Иртыш» имел все шансы на то, чтобы оторваться от прямого конкурента, но алматинцы совершили яркий камбэк по ходу встречи.

КПЛ. 8-й тур

«Иртыш» - «Кайрат» 3:3 (3:1)

Голы: Живкович 13 (пен.), Дарабаев 28, Джа Джедже 40 – Гоу 5, Иличевич 61, Исламхан 89

Уже на пятой минуте Жерар Гоу забил восьмой гол в сезоне, продемонстрировав свои главные качества – скорость, работу корпусом и завершение. Создав момент для самого себя, ивуарийский нападающий легко пробил Лорию, отправив мяч в дальний угол ворот.

Но затем настало время «Иртыша», который неожиданно пошел вперед большими силами, и что самое главное, реализовал все свои моменты для взятия ворот. Сначала не обошлось без помощи самого «Кайрата». Стас Покатилов небрежно сыграл на выходе – необходимо было брать мяч в руки сразу же, или подсказать защитнику, чтобы тот продолжил игру. Но получилось иначе, и итогом нарушения стал пенальти. С 11 метров четко пробил Живкович.

В середине тайма травму получил все тот же Покатилов, и вышедший вместо него Владимир Грошев дебютировал за главную команду. Но с первым матчем ему явно не повезло – «Иртыш» был зол, и проводил одну классную атаку за другой. В одной из таких мощнейший выстрел Аслана Дарабаева достиг своей цели.

А на 40-ой минуте павлодарцы показали, как нужно забивать, чтобы приводить родные трибуны в экстаз. Карлос Фонсека, после перепасовки на правом краю, ворвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу, а уже там своего шанса дожидался Франк Джа Джедже.

Начало второго тайма должно было хоронить шансы «Кайрата» на спасение - Сесар Арсо не знал, как можно остановить прорыв Фонсеки, и подставил колено. Судья был непреклонен, и вторая желтая карточка более чем справедливое решение в данной ситуации.

Но подопечные Димитрова совершили роковую ошибку: вместо того, чтобы добить соперника, они прижались у своих ворот. Гостям ничего не оставалось, кроме как идти ва-банк, и обороняющийся оппонент был очень кстати. Иво Иличевич не даст соврать:

За две минуты до окончания матча положение спас Бауржан Исламхан. Пробив с 18 метров со штрафного удара, он отправил мяч аккурат в правый угол ворот – Давид Лория доставал третий мяч из сетки именно от туда.

Итог 3:3, но команды явно разочарованы. «Иртыш» упустил важную победу и лишился возможности перегнать «Астану», в то время как «Кайрат», хоть и показал характер, в очередной раз показал свою беспомощность при игре без мяча.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter