ЙЙК – ХИК

Футбол. Чемпионат Финляндии

20.00

ЙЙК – ХИК Ф1(+2) за 1.79 -----

ХИК по своим возможностям и амбициям, возможно, сильнейший клуб страны, но на деле это уже не так очевидно. Ведь 2 последних сезона чемпионами были СИК и Мариехамн, а ХИК был третьим и вторым.

В этом сезоне им тоже легко не будет. После трех туров у них в активе 7 очков и пока они идут на первой строчке, но действующего чемпиона Мариехамн в последнем туре они обыграть не смогли (1-1).

ЙЙК новичок высшей лиги, в прошлом сезоне они выступали дивизионом ниже, да и не только в прошлом. Для такой команды приезд столь именитого по меркам страны клуба, это событие и в какой форме они бы не были, они обязательно будут биться и отдадут все силы в этом матче. К тому же это такой задиристый новичок. В первом туре они на выезде играли с действующим чемпионом и уже на девятой минуте вели 2-0, но во втором тайме сил им не хватило, они проиграли 2-5, но, то была первая игра, еще и на выезде. Сегодня их первый домашний матч в чемпионате. Соперник именитый, поэтому настрой у хозяев будет самый боевой, сомнений нет.

Я считаю, что легкой победы у ХИКа сегодня не будет. Придется потрудиться для победы. Считаю, что хозяева достойно сыграют с фаворитом, поэтому ставлю плюсовую фору на них.