Другие

Все бегут

Все бегут
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы прошел шестой международный марафон, в котором приняли участие около 13 тысяч человек.

По традиции участники забега стартовали с Парка первого Президента и финишировали на Центральном стадионе. С приветственным словом выступили аким Алматы Бауыржан Байбек и олимпийский чемпион по велоспорту Александр Вниокуров. Среди участников - звезды эстады и спорта. Выступавшие отметили важность Алматы Марафона в развитии массового спорта и пожелали участникам акцентировать внимание в первую очередь на собственном здоровье.

Участникам «Алматы Марафона» предложили на выбор традиционные дистанции: полный марафон (42 километра 195 метров), полумарафон (21 километр), забег-спутник (10 километров), детский забег (3 километра, для детей 10-14 лет), скандинавская ходьба (10 километров) и командная эстафета «Экиден» (42 километра 195 метров). Любители бега стартовали в Парке Первого Президента и финишировали на Центральном стадионе.

Все средства со стартовых взносов направятся на реализацию проектов республиканского масштаба в шесть специализированных учреждений - в помощь детям с серьезными нарушениями здоровья.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии