Теннис

Надаль: Сложно поверить, что я вновь вышел в финал Монте-Карло

news-banner7
mobile-news-top

Седьмая ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл Давида Гоффена (6:3, 6:1) в полуфинале турнира АТР Masters 1000 в Монте-Карло и получил возможность сыграть в своем 11 финале этого турнира. После игры Надаль заявил о своем желании взять десятый трофей Монте-Карло в карьере, хоть и признал, что это будет непросто. Слова теннисиста приводит официальный сайт АТР:

«Сложно поверить, что я опять в финале здесь. Это невероятные новости для меня. Это очередное классное мероприятие. Такие хорошие результаты на старте сезона позволяют мне до сих пор находиться в топ-8 рейтинга ATP. Это очень важно для меня.

Я получил возможность начать грунтовой сезон финалом на одном из самых больших турниров года. Это особенное место для меня и этот финал – то, что делает меня счастливым. Я жду его с нетерпением.

Рамос-Виньолас играет лучше, чем когда-либо. Он выиграл большие матчи в эту неделю. Он играет с большой собранностью, самоотдачей и готов к битве на корте. Он проходит через сложные ситуации по игре и показывает высокий уровень тенниса все это время. Я знаю, что должен показать свою наилучшую игру, чтобы сохранять свои шансы на борьбу за еще один титул здесь. А это именно то, что я хочу получить».

В своем 29 в карьере финале Мастерса Надалю предстоит сыграть против своего соотечественника из 24 строчки рейтинга ATP Альберта Рамоса.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии