Мировой футбол

Дзофф: «Лацио» может разрушить мечты «Юве» о требле

news-banner7
mobile-news-top

Легендарный вратарь Дино Дзофф считает, что «Ювентусу» стоит предельно серьезно настроиться на решающие игры сезона.

В данный момент «бьянконери» на восемь очков опережают ближайшего преследователя в Серии А – «Рому». В Лиге чемпионов же команда Массимиллиано Аллегри уверенно добралась до полуфинала, получив при жеребьевке в соперники «Монако». По мнению Дзоффа, «Ювентус» уже созрел к большим победам, однако терять концентрацию игрокам «Старой Синьоры» не стоит.

«Монако – лучший из вариантов, которые могли достаться Юве при жеребьевке, ведь им удалось избежать встречи с Атлетико и Реалом. Однако, Юве уже были фаворитами на победу в Лиге чемпионов… Естественно, недооценивать Монако не стоит, но сила и опыт Ювентуса могут принести им победу. Бьянко-нери значительно возмужали, у них железная защита и смертоносные контратаки. Ювентус может выиграть требл, однако им стоит опасаться Лацио. Это очень опасный оппонент, потому Старой Синьоре есть о чем волноваться в финале Кубка Италии. В составе у римлян есть форварды, которые умеют вскрывать оборону. Такие игроки присутствуют лишь в нескольких командах Серии А. На бумаге Ювентус фаворит, но это финал, и здесь ничего не может быть известно заранее», — сказал Дино.

Финальный поединок Кубка Италии между «Ювентусом» и «Лацио» состоится 2-го июня. Полуфинальные матчи Лиги чемпионов, в которых «Старая Синьора» встретится с «Монако» пройдут 3-го и 9-го мая.

Источник: TuttoSport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии