Бокс

China Dragons — Astana Arlans: Трудовая победа казахстанцев

China Dragons — Astana Arlans: Трудовая победа казахстанцев
news-banner7
mobile-news-top

В заключительном матче группового раунда WSB Astana Arlans вырвали победу у China Dragons, сообщает Prosports.kz.

Еще до начала встречи было понятно, что казахстанцам просто не придется. «Арланы» заранее гарантировали себе выход в плей-офф WSB, а значит свой шанс должны были получить молодые спортсмены. Плюс нельзя забывать, что встреча проходила в территории соперника, в Китае, что, безусловно, должно сказаться на судействе.

Открывать вечер выпало Анвару Музапарову (до 52 килограмм). К сожалению, казахстанец не смог противостоять напору Гуо Жану и потерпел поражение. Победа китайской команде досталась единогласным решением судей – 3:0 (49:46, 49:46, 49:46).

Следом вышел Закир Сафиуллин (до 60 кг), который не оставил своему оппоненту ни единого шанса. Начало поединка выдалось для «арлана» нервным, но со временем казахстанец вошел в ритм и продемонстрировал абсолютное превосходство над соперником. Сен Ван постоянно шел в клинч, а однажды даже упал на настил после толчка от Закира. Несмотря на завидное преимущество, победа «арлану» досталась лишь раздельным решением судей – 2:1 (49:46, 49:46, 47:48).

Появившемуся после Сафиуллину Асланбеку Шымбергенову (до 69 кг) не удалось вывести «арланов» вперед. По итогам первого раунда судьи неожиданно отдали победу Ричабилиге Хуричабилиге. А казахстанец, в свою очередь, не смог показать тот бокс, который переубедил бы рефери. В результате победа единогласным решением была присуждена Ху – 3:0 (48:47, 48:47, 48:47).

Счет в противостоянии сравнял Арман Рысбек. Казахстанец одержал досрочную победу в четвертом поединке. Спустя всего полминуты после старта первого раунда Рысбек нанес разящий удар, отправив Лида Вана на настил ринга.

Все должно было решиться в пятом бою. Но Олжас Букаев (+91 кг) тяжело начал поединок с Жибао Ваном. Первые два раунда достались китайцу, третий же отошел казахстанцу. Однако итоговый успех завоевал Букаев. Дело в том, что медики запретили Вану продолжать бой из-за рассечения, и рефери присудили техническую победу Олжасу. 3:2 – и Astana Arlans выиграли один из самых тяжелых матчей сезона.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии