В ранге фаворитов

Напомним, что чемпионат мира среди команд 1 дивизиона группы «А» пройдет в столице Украины с 22 по 28 апреля. Перед нашей командой стоит задача возвращения в элитный дивизион. Для этого необходимо занимать первые два места в группе из шести сборных.

Накануне старта турнира национальная дружина провела два контрольных поединка, в которых одержала две победы. Стоит отметить, что товарищеские матчи прошли против команд, находящихся с нами примерно на одном уровне. К слову, и Словения, и Италия в этом сезоне выступают в высшем дивизионе и сами готовятся к чемпионату мира, который пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая.

В матче против Словении в первом периоде голом в большинстве на 11-й минуте отличился новичок команды – 26-летний защитник Дмитрий Степанов из «Бейбарыса». Ему ассистировал еще один игрок обороны – Вячеслав Трясунов. На 37-й минуте словенцы сумели восстановить равновесие. Больше голов команды не увидели, а в серии буллитов победу своей дружине принес Найджел Доус – 2:1 Б.

В матче с Италией, состоявшемся в ночь со среды на четверг, отечественная команда вновь оказалась сильнее. На 15-й минуте счет во встрече открыли итальянцы, но больше отличиться им не удалось – дальше забивали только игроки Эдуарда Занковца. За сорок секунд до конца первой двадцатиминутки шайбу забросил Никита Михайлис. Ему ассистировали Александр Липин и Мартен Сен-Пьер. Сразу же после перерыва Никита Михайлис вновь отличился взятием ворот – после стартового свистка опять прошло чуть больше 40 секунд.

На исходе второго периода Найджел Доус при помощи Кевина Даллмэна установил окончательный счет в матче – 3:1.

Стоит отметить, что в обоих поединках ворота защищал Виталий Колесник – именно он и будет первым номером команды. Страховать в воротах ветерана казахстанского хоккея станут молодые вратари Никита Бояркин («Номад») и Сергей Кудрявцев («Торпедо»).

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter