Велоспорт

Велогонщик «Астаны» погиб в ДТП

Микеле Скарпони был сбит грузовиком в воремя тренировки

Итальянский велогонщик Микеле Скарпони из казахстанской команды «Астана» погиб в результате дорожного происшествии.

37-летний Скарпони был сбит грузовиком в Филоттрано во время тренировки. Авария, свидетелями которой стали десятки автомобилистов, произошла на перекрестке по вине водителя грузовика. По его словам он не увидел велосипедиста. Прибывшая на место проишествия группа медиков констатировала смерть.

Пять дней назад Микеле Скарпони выиграл 1-й этап «Тура Альп» (итоговое место в общем зачете – 4-е).

Скарпони должен был быть капитаном «Астаны» на стартующей в мае многодневке «Джиро д’Италия».

Отметим, что в 2011 году Скарпони стал победителем этой гонки после дисквалификации испанца Альберто Контадора.