Бокс

Мусульманке разрешили боксировать в хиджабе

news-banner7
mobile-news-top

В США мусульманке разрешили боксировать в хиджабе. Об этом сообщает Лента.ру.

73e7152d8469bfef526dd05c710a35a3.jpg

По данным газеты, из-за религиозных убеждений 16-летней Амайе Зафар (Amaiya Zafar) из города Оукдейл (штат Миннесота) позволили во время боев надевать этот предмет религиозной одежды, а также закрывать руки и ноги.

«Это важный шаг. Она вложила в это много усилий. Она получила право продемонстрировать свои навыки, и я счастлив за нее», — подчеркнул тренер девушки Натаниэль Хейле (Nathaniel Haile).

Первый матч одетая таким образом Амайя сможет провести уже в апреле.

Спортсменка мечтает выступить на Олимпиаде-2020 года в Токио, однако для этого ей предстоит убедить Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) также разрешить ей выходить на ринг в хиджабе и с закрытыми конечностями.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ну что за глупости. Попытка усидеть на двух стульях. Это противоречит нормам шариата, да и даже если без религии - женский бокс это глупость, зачем женщинам друг другу морду бить. В исламе даже у мужиков бокс не приветствуется, ибо это неправильно бить друг другу морды, тем более на потеху толстосумам. А женский бокс и ислам - это несовместимые вещи, даже если она в хиджабе будет боксировать. Это то же самое, что "халяльная свинина".
Ответить